Game Show Point Blank Championship
Россия
Регламент и правила

Сведения для регистрирующихся:

• Для подачи заявки на участие в турнире вам необходимо зарегистрироваться на сайте GSL.TV, создать команду или вступить в неё. В команде должны быть все пять игроков. Во время турнира делать замены запрещено.
  • В профиле на портале GSL.TV необходимо указать ФИО, национальность, контактные данные, а также ввести свой никнейм в поле "4Game ID".
  • ВАЖНО! Участнику необходимо иметь свой аккаунт для игры. Организатор турнира, игровые аккаунты не предоставляет!
  • Капитанам команд необходимо изучить правила турнира. Все решения судий будут основываться на нижеизложенном регламента
  • Решение судьи по любому вопросу является окончательным и обжалованью не подлежит.
  • Призовой фонд: $2,000 (1000/500/300/200).
  • Глобальная система проведения: Online квалификации по странам --> Offline финалы по странам --> Online турнир с лучшими командами каждого региона --> Offline часть на DreamHack Moscow (13-14 сентября).
  • Команды, которые получают слот в третий этап, не могут принимать участие в других offline финалах.

Регламент турнира:

1. Общая информация о турнире:
Участники – любая команда, которая явится в полном составе на offline финал, который пройдет 9 августа в компьютерном клубе «Cyber Stadium», Москва.
Система проведения – Single Elimination.

2. Время матча и явка команд на матч:
2.1 Все игры проходят на общем сервере.
2.2 Допускаются опоздания игроков на 15 минут. Опоздавший получает предупреждение.
2.3 В случае неявки одного из участников в течении 30 минут от времени, зафиксированного в расписании начала матча, он получает Техническое Поражение (ТП).

3. Порядок определения карт:
3.1 Карта определяется методом черкания из представленного списка.
3.2 Первым начинает черкать участник, который находится выше по сетке.

4. Получение информации о матче и другой информации о турнире:
4.1 Сетку и расписание вы сможете найти на странице турнира в день начала. Порядок определения карты описан в п. 3.1.

5. Связь с судьей:
5.1 После регистрации вы должны добавить в скайп главного судью (skype: gsl_pb), написав какую команду вы представляете и скайп капитана. Связь между участниками будет проходить через Skype, а также лично.

6. Правила проведения соревнований:
6.1 Версия игры: лицензионный Point Blank последней версии.

7. Система проведения
7.1 Single Elimination: Все участники проведут между собой по одной встрече в формате best of one. Финал играется в формате bo3 (до двух побед). Лучшие четыре команды попадают в основной этап Game Show Point Blank Championship.
7.2 В случае, если количество участников будет низким, судья имеет право изменить систему проведения.

8. Формат проведения матчей:

8.1 В игре принимают участие 2 команды по 5 человеку в каждой.
8.2 Игра состоит из 2-х периодов по 9 раундов. Продолжительность каждого раунда составляет 3 минуты.

8.2.1 Один период команда проводит за оборону (Миротворцев), а второй за атаку (Повстанцы). Команда, которая находится выше по сетке, всегда начинает за Миротворцев.
8.2.2 Побеждает команда, которая первая наберет 10 раундов за 2 стороны.
8.2.3 В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов, назначается 2 дополнительных периода по 3 раунда - овертаймы;
8.2.4. В случае ничейного счета после двух дополнительных периодов, назначаются новые овертаймы, и так до определения победителя;
8.2.6 Стороны в овертайме не выбираются. Первый овертайм команды начинают за те же стороны, что и в начале игры. Второй - за те стороны, за которые были сыграны во втором периоде первого овертайма. В третьем овертайме - все как в первом, в четвертом - как во втором и т.д.
8.2.7. Победителем в овертайме является команда, которая первая наберет 4 раунда.

8.3 Участники находящиеся выше по сетке, всегда начинают за Миротворцев.
8.4 Хост должен всегда находится у Миротворцев.
8.4.1 Участники в праве договорится о смене хоста.
8.4.2 Участники не имеют права отказываться играть и затягивать время матча, если хост противника им не нравится.

9. Разрешенные и запрещенные приемы:

9.1 Разрешено:

9.1.1 Использование умения “прыжок +2” разрешено.
9.1.2 Прокидывание гранаты. Пример: через здания (деловой центр), за тумбу через окно (люксвилль).
9.1.3 Использовать следующее вооружение:
Штурмовые винтовки: K-2, M4A1 Ext., M4A1 Sl., M4A1 S., M4A1 G., M4 SR-16 Lv1, M4 SR-16 Lv2, AK47 Ext., AK-47 Sl., AK-47 G., AK SOPMOD, AK SOPMOD D., AK SOPMOD CG., F2000 Ext., F2000 Sl., F2000 Reload, SG 550 Ext., SG 550 S., SG 550 Sl,. SG 550 Wh, SG 550 MB., SG 550 Reload, G36C Ext., G36C Sl., SS2-V4 Para Sniper, Vz.52, AUG A3, AUG A3 Black, HK-417, SCAR-H CQC, SCAR-L Carbine, SCAR-L Recon, AH-94.

Автоматы и пулеметы: K1, K-1 Sl., K-1 Ext., MP5K Ext., MP5K Sl., MP5K Gold, MP5K Reload, Spectre Ext., Spectre Sl., Spectre W., MP7 Ext., MP7 Sl., P90, P90 Ext., P90 M.C., M4 CQB-R Lv1, M4 CQB-R Lv2, AKS74U Ext., SS1-R5 Carbine, SS1-R5 Carbine Reload, UMP45 Ext., UMP45 Sl, UMP45 Reload, MK.46, MK.46 Sl., РПД, РПД Sl., L86 LS W.

Снайперские винтовки: SSG-69, SSG-69 S., SSG-69 Sl., СВД, СВД Sl., СВД CS, СВД CG, СВД G, PSG-1, PSG-1 Sl., PSG-1 S, ВСК-94, M4 SPR LV1, M4 SPR LV2, Range Master 7.62, Range Master .338, Range Master 7,62 STBY, Winchester M70, L115A1, L115A1 D., L115A1 Black, Cheytack M200, Cheytac M200 Bloody, L115A1 SE, DSR-1, ХМ2010.

Дробовики: 870 MCS, 870MCS W., SPAS-15, SPAS-15 Sl, SPAS-15 MSC, M1887 W., M1887.

Пистолеты: K-5, P99&HAK, P99&HAK Sl., Mk.23, MK.23 Ext., Desert Eagle, Desert Eagle Sl., Colt Python/Colt Python D., Dual Desert Eagle, Dual Desert Eagle G., Dual Handgun, Dual Handgun D., Glock 18/Glock 18 D., Colt 45.

Холодное оружие: М-7, M-7 G., Мини Топор, Кукри, Кукри D, Боевое мачете, Dual Knife, Fang Blade.

Скины: Гадюка (повстанцы), Мираж (антитеррор), Тарантула (повстанцы), Лис (повстанцы), SWAT (антитеррор), Леопард (антитеррор), Рики (повстанцы), Чоу(антитеррор).

Шлемы: Улучшенный шлем(+). Береты - запрещены!

Гранаты: K-400, К-413, FlashBang, FlashBang Plus, Smoke, Smoke Plus.

— Разрешено использовать следующие купоны:
Цвет прицела, неуязвимость +1, быстрая смена оружия, быстрая перезарядка, тяжёлый бронежилет(+10%), с4 спец пакет, доп. патроны, купон на урон/разброс.

9.1.4 Использование дробовиков (но только как оружие, не используя баг, за использования бага - тех. поражение при систематическом нарушении.

9.2 Запрещено:

9.2.1 Использование вооружения и экипировки, отсутствующих в списке разрешенного.
9.2.2 Использование текстурных ошибок (залезать внутрь текстуры).
9.2.3 Использование подсадки в любом виде.
9.2.4 Использование запрещенного программного обеспечения (wallhack, aim, cheat engine,etc).
9.2.5 Использование нового контента, введенного после 20.01.12.
9.2.6 Использование макросов.
9.2.7 Запрещено играть за других людей под их аккаунтами
9.2.8 Запрещено использовать тени.

10. Дисконнекты

10.1 Если у игрока во время игры "завис" компьютер (ошибка запускатора и прочие моменты на усмотрение судьи), то это является причиной для остановки игры.

10.1.1 Остановка игры производится непременно.
10.1.2 После восстановления соединения матч продолжается со счета, зафиксированного на момент остановки игры.
10.1.3 В случае «дисконнекта» игрока после момента первого убийства — раунд доигрывается до конца.

11. Внесение результатов матча:

Игроки должны фиксировать результаты матча самостоятельно. По завершении матча, участники обязаны ввести счет на странице турнира или сообщить результат судье посредством сообщения в скайпе.
Форма отправки результатов:
Ник игрока 1 [счет] Ник игрока 2.
Ник победителя.
Скриншоты с подтверждением счета в матче.

12. Призы:

1 место – 1000$ + SCAR-L Carbine, Glock 18 D, Боевое Мачете, Быстрая смена, Быстрая перезарядка, С4 спец.пакет – на 30 дней.
3 место – 300$ +SCAR-L Carbine, Glock 18 D, Боевое Мачете, Быстрая смена, Быстрая перезарядка, С4 спец.пакет – на 7 дней.