Судьи турнира
Призовой фонд
$250

1. Изменения и обновления правил

Администрация GSL оставляет за собой право вносить изменения или новые пункты в правила турнира. Пожалуйста посещайте страницу правил турнира перед его стартом. Обновления всегда будут доступны на этой странице.

2. Игроки

К участию в турнире допускаются все команды, включая победителей предыдущих этапов. Финальный список участников для RaidCall CS:GO Final Battle #1 формируется на основании полученных в предыдущих турнирах очков.
Все игроки команды должны иметь профайл на GSL.TV (зарегистрироваться или войти), а так же создать аккаунт на сайте RaidCall.com.ru.

В матчах запрещено играть игрокам, которые:
- не имеют аккаунта на GSL.TV
- не привязали свой игровой аккаунт Steam к аккаунту на GSL.TV
- не вступили в свою команду на GSL.TV

3. Чат турнира

Все игроки команды должны войти в RaidCall, для связи с другими игроками и администраторами турнира, иначе последует техническое поражение. ID группы: 55555.

3.1 Нахождение в RaidCall

Вся команда дожна находиться в RaidCall на протяжение всего турниа.
Хотя бы один игрок команды должен присутствовать в RaidCall за 20 минут до начала игр и находиться на канале своей команды.

3.2 Создание канала команды

Команды должны заранее проверить создан ли канал команды в RaidCall. Все просьбы о создании канала, после начала турнира, будут игнорироваться и считаться неявкой команды на турнир.

4. Общение с судьей

Судья турнира будет находится на канале "GSL.tv Referees" под никнеймом [CS:GO] Dezeter. Обращение к судье должно содержать конкретный вопрос или просьбу.

5. Матч

Матч должен начинаться в указанное на сайте время. Игроки команд должны находиться на сервере как минимум за 5 минут до начала матча. Ожидание  и проверка игроков длиться не больше 10 минут от времени указанного как начала мачта. Если после 10 минут от начала матча команда не готова к старту матча, соперник оформляет неявку указывая счёт 16-00.

6. Сервера

Все матчи проводятся на серверах предоставлены администрацией GSL.TV. В случае обоюдного решения команд играть на другом сервере, команды должны уведомить об этом судью турнира.

6.1 Выдача серверов

Сервера для матчей выдаются по средством объявлений в RC. Если вы по каким-то причинам пропустили или не увидели объявление, адрес сервера вы можете уточнить у администратора турнира написав ему ЛС. При обращение сразу указывайте название команды.

7. Выбор карты

Карта определяется методом вычеркивания перед началом матча. Порядок вычеркивания решается на ножах перед началом матча.

8. Выбор стороны

Выбор стороны определяется раундом на ножах.

9. Вылеты и не загрузка игроков в матче

Если произойдет падения сервера, сервер будет перезапущен, а игровая ситуация на карте будет смоделирована таким образом, что бы максимально приблизить команды к ситуации, которая была в игре за секунду до падения сервера. Если игрок вылетел, капитан команды нажимает паузу в конце раунда и все ждут возвращения игрока в игру. Максимальное время ожидания игрока 10 минут, если он не возвращается команда продолжает игру в 4.

10. Определение победителя

Победителем считается команда одержавшая победу в основной части или по средствам овертайма. Финальные матчи проводятся по системе: до двух побед по картам.

11. Скриншоты и реплеи

Каждый игрок обязан записывать pov всей игры. Судья может потребовать реплей или скриншот каждого боя. Отсутствие реплея(ев) игроков может наказываться дисквалификацией команды. Реплеи и скриншоты необходимо хранить в течение 2 дней после матча.

12. Ввод результата на сайте

Один из лидеров проигравшей команды должен ввести результат, лидер победившей команды должен его проверить и подтвердить или отклонить и ввести правильный. Если проигравшая сторона отказывается подтвердить правильный результат или не вводит результат в течение 40 минут после времени начала матча указанного на странице матча, сообщите об этом админу. Если сайт GSL в режиме offline (недоступен), сообщите результат матча админу в чате турнира, ждите решения о продолжении турнира.

13. Неявка

За неявку команда получает техническое поражение в матче. Случаи, при который необходимо оформлять неявку соперников: 1. Команда соперников не подтверждает готовность к старту матча в течение 10 минут после официального времени начала матча;
2. У команды нет пяти игроков в течение 10 минут после официального времени начала матча.
Действия при неявке игрока/команды:
  • Сделать скриншот таблицы со списком игроков.

15. Стрим и стримеры

Матчи турнира могут транслироваться только официальными стримерами и приглашёнными ими игроками. Официальный стример GSL имеет право стримить бои матча за разные команды. Стриммер имеет право запросить реплей(и) боя(ёв), для освещения на стриме. За отказ от стрима, отказ от предоставления реплеев, попытку самостоятельного транслирования, команда может получить наказание, вплоть до тех. поражения в турнире и бана на следующие турниры.

16. Протесты

Участник турнира может подать протест не позже чем за 10 минут до начала следующего раунда. В случае возникновения спорных ситуаций окончательное решение по матчам принимает судья турнира.

17. Выплата призовых

Выплата призовых производиться в течении 30 дней со дня проведения турнира. За подробной информацией обращайтесь у судье после окончания турнира.